Jornada 9

Nueva travesía en busca de la 2ªB.
Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365779Mensaje Shion
09 Oct 2019, 20:22

Final:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2

Seguimos líderes por un gol. A ver el partido de Palencia.

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365780Mensaje Shion
09 Oct 2019, 20:25

Tres goles casi seguidos:
La Granja 1- Atl. Astorga 2

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9: Palencia Cristo Atl. 0- Burgos Promesas 0

Mensaje: # 365793Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:01

Descanso en La Balastera:
Imagen PALENCIA CRISTO ATL. 0- BURGOS PROMESAS 0 Imagen

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365796Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:08

Empata el filial culturalista:
Santa Marta 1- Júpiter Leonés 1

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365798Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:19

FInal:
Santa Marta 1- Júpiter Leonés 1

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365799Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:22

Tercero del Astorga y salta la sorpresa en Aranda:
La Granja 1- Atl. Astorga 3
Arandina 0- Almazán 1

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365800Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:25

Sentencia la Sego en el descuento:
Atl. Bembibre 0- G. Segoviana 2

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365802Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:32

Final:
Atl. Bembibre 0- G. Segoviana 2

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365804Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:36

Empata la Arandina:
Arandina 1- Almazán 1

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9: Palencia Cristo Atl. 0- Burgos Promesas 0

Mensaje: # 365805Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:37

¡Al palo, el Burgos Promesas!

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9: Palencia Cristo Atl. 0- Burgos Promesas 0

Mensaje: # 365810Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:50

Gol anulado al Cristo Atl. por falta en ataque.

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365811Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:50

Final:
La Granja 1- Atl. Astorga 3

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365813Mensaje Shion
09 Oct 2019, 21:54

¡Se vuelve a poner por delante el Almazán!:
Arandina 1- Almazán 2

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9: Palencia Cristo Atl. 0- Burgos Promesas 0

Mensaje: # 365818Mensaje Shion
09 Oct 2019, 22:04

Final:
Imagen PALENCIA CRISTO ATL. 0- BURGOS PROMESAS 0 Imagen
Mantenemos la primera plaza.

Avatar de Usuario
Shion
Peñista de LPR
Peñista de LPR
Mensajes: 45583
Registrado: 01 Nov 2004, 20:38
Ubicación: Alicante
Contactar:

Jornada 9

Mensaje: # 365820Mensaje Shion
09 Oct 2019, 22:06

Y final en Aranda con sorpresa:
Arandina 1- Almazán 2

La jornada acaba así:
1- ZAMORA C.F.- 22 puntos *
2- Salamanca C.F. UDS B- 22 puntos
3- G. Segoviana- 21 puntos
4- Burgos Promesas- 21 puntos
5- Numancia B- 16 puntos *

*- Un partido menos.

Responder