- Se puede repetir resultado, pero no resultado y goleadores.
- En caso de repetición, sólo se tendrá en cuenta al primero en poner su porra.
- Cada resultado acertado en un punto.
- Si se acierta el resultado, con cada goleador acertado se suma otro punto.
- Si se acierta el resultado y todos los goleadores, se pondrá un punto positivo y se multiplicará por 2 la puntuación obtenida esa semana (1 gol, 4 puntos; 2 goles, 6; 3 goles, 8...).
- No se puede repetir el 0-0.
Palmarés:
Campeón 04/05: Shion (8 puntos +1)
Campeón 05/06: Derteano (6 puntos +1)
Campeón 06/07: Ryply (6 puntos +1)
Campeón 07/08: Zenouk (9 puntos +1)
Campeón 08/09: Clifor (10 puntos)
Campeón 09/10: Ferreras (9 puntos +1)
Campeón 10/11: Bermellón19 (14 puntos +2)
Campeón 11/12: Paolo (10 puntos +1)
Campeón 12/13: Rojiverde (11 puntos +1)
Clasificación:
Rojiverde- 11 puntos (+1)
Ferreras- 10 puntos (+1)
Borja Mon de York- 6 puntos
4- Shion- 5 puntos
5- Raziel, Bermellón19, Kadi, y Jaspi- 2 puntos
9- Jumia, Gary, Diáspora, y Nortu- 1 punto
13-
Jornada 1
Leganés 3- Zamora C.F. 0
Borja Mon de York acierta el resultado.
Jornada 2
Zamora C.F. 1- Avilés 4
Sin ganador.
Jornada 3
Zamora C.F. 1- Real Madrid C 1
Raziel y Juamia aciertan el resultado.
Jornada 4
Atl. Madrid B 2- Zamora C.F. 2
Sin ganador.
Jornada 5
Zamora C.F. 2- Guijuelo 2
Sin ganador.
Jornada 6
Tenerife 1- Zamora C.F. 1
Ferreras acierta el resultado.
Jornada 7
Zamora C.F. 1- Getafe B 1
Bermellón19 acierta el resultado.
Jornada 8
Coruxo 1- Zamora C.F. 1
Shion y Raziel aciertan el resultado.
Jornada 9
Zamora C.F. 1- Marino de Luanco 1
Kadi acierta el resultado.
Jornada 10
Sporting Gijón B 2- Zamora C.F. 2
Sin ganador.
Jornada 11
Zamora C.F. 2- Oviedo 2
Sin ganador.
Jornada 12
Fuenlabrada 1- Zamora C.F. 1
Shion, Bermellón19, y Kadi aciertan el resultado.
Jornada 13
Zamora C.F. 3- San Sebastián de los Reyes 1
Gary acierta el resultado.
Jornada 14
Alcalá 1- Zamora C.F. 1
Rojiverde acierta el resultado.
Jornada 15
Zamora C.F. 1- U.D. Salamanca 2
Rojiverde acierta el resultado.
Jornada 16
C.D. Marino 1- Zamora C.F. 1
Shion acierta el resultado.
Jornada 17
Zamora C.F. 1- Rayo Vallecano B 0
Ferreras acierta el resultado.
Jornada 18
Ourense 3- Zamora C.F. 1
Sin ganador.
Jornada 19
Zamora C.F. 2- Caudal 1
Jaspi acierta el resultado.
Jornada 20
Zamora C.F. 1- Leganés 1
Shion y Ferreras aciertan el resultado.
Jornada 21
Avilés 2- Zamora C.F. 1
Sin ganador.
Jornada 22
Real Madrid C 2- Zamora C.F. 2
Rojiverde acierta el resultado y un goleador.
Jornada 23
Zamora C.F. 1- Atl. Madrid B 1
Rojiverde acierta el resultado.
Jornada 24
Guijuelo 1- Zamora C.F. 1
Ferreras acierta resultado y goleador.
Jornada 25
Zamora C.F. 1- Tenerife 1
Diáspora acierta el resultado.
Jornada 26
Getafe B 2- Zamora C.F. 0
Sin ganador.
Jornada 27
Zamora C.F. 1- Coruxo 0
Ferreras y Jaspi aciertan el resultado.
Jornada 28
Marino de Luanco 1- Zamora C.F. 0
Nortu acierta el resultado.
Jornada 29
Zamora C.F. 1- Sporting Gijón B 1
Rojiverde acierta el resultado.
Jornada 30
Oviedo 3- Zamora C.F. 2
Sin ganador.
Jornada 31
Zamora C.F. 1- Fuenlabrada 0
Ferreras y Borja Mon de York aciertan el resultado.
Jornada 32
San Sebastián de los Reyes 0- Zamora C.F. 0
Sin ganador.
Jornada 33
Zamora C.F. 1- Alcalá 3
Sin ganador.
Jornada 34
U.D. Salamanca 1- Zamora C.F. 1
Sin ganador.
Jornada 35
Zamora C.F. 0- C.D. Marino 0
Sin ganador.
Jornada 36
Rayo Vallecano B 1- Zamora C.F. 1
Rojiverde acierta resultado y goleador.
Borja Mon de York acierta el resultado.
Jornada 37
Zamora C.F. 1- Ourense 0
Borja Mon de York acierta el resultado.
Jornada 38
Caudal 0- Zamora C.F. 1
Borja Mon de York y Ferreras aciertan el resultado.
Play Out- Semifinales Ida
Zamora C.F. 3- Villanovense 0
Sin ganador.
Play Out- Semifinales Vuelta
Villanovense 3- Zamora C.F. 2
Sin ganador.
Play Out- Final Ida
Constancia 0- Zamora C.F. 1
Borja Mon de York acierta el resultado.
Play Out- Final Vuelta
Zamora C.F. 1- Constancia 1
Shion y Rojiverde aciertan el resultado.