Jornada 9
Jornada 9
El Zamora descansa este miércoles.
Los partidos que se jugarán serán:
17:00
Virgen del Camino- Real Ávila (por Footters)
17:30
Mirandés B- Numancia B
18:00
La Bañeza- Real Burgos (por Footters)
Bupolsa- Becerril
18:30
Atl. Tordesillas- Salamanca C.F. UDS B (por Footters)
19:30
Santa Marta- Júpiter Leonés (por Footters)
Atl. Bembibre- G. Segoviana
20:00
La Granja- Atl. Astorga (por Footters)
20:15
Palencia Cristo Atl.- Burgos Promesas (por Footters)
Arandina- Almazán (por Footters)
Sólo nos podrán quitar la primera plaza (con un partido más jugado) el Burgos Promesas, si vence en La Balastera al Cristo Atl.; y el filial del Salamanca C.F. UDS, que tendría que ganar en Tordesillas por tres o más goles de diferencia.
Los partidos que se jugarán serán:
17:00
Virgen del Camino- Real Ávila (por Footters)
17:30
Mirandés B- Numancia B
18:00
La Bañeza- Real Burgos (por Footters)
Bupolsa- Becerril
18:30
Atl. Tordesillas- Salamanca C.F. UDS B (por Footters)
19:30
Santa Marta- Júpiter Leonés (por Footters)
Atl. Bembibre- G. Segoviana
20:00
La Granja- Atl. Astorga (por Footters)
20:15
Palencia Cristo Atl.- Burgos Promesas (por Footters)
Arandina- Almazán (por Footters)
Sólo nos podrán quitar la primera plaza (con un partido más jugado) el Burgos Promesas, si vence en La Balastera al Cristo Atl.; y el filial del Salamanca C.F. UDS, que tendría que ganar en Tordesillas por tres o más goles de diferencia.
Jornada 9
En juego, a falta de 5 minutos para el final:
Virgen del Camino 0- Real Ávila 0
En la segunda parte:
Mirandés B 0- Numancia B 3
Al filo del descanso:
La Bañeza 0- Real Burgos 0
Bupolsa 1- Becerril 1
Y acaba de empezar:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 0
Virgen del Camino 0- Real Ávila 0
En la segunda parte:
Mirandés B 0- Numancia B 3
Al filo del descanso:
La Bañeza 0- Real Burgos 0
Bupolsa 1- Becerril 1
Y acaba de empezar:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 0
Jornada 9
Final:
Virgen del Camino 0- Real Ávila 0
Virgen del Camino 0- Real Ávila 0
Jornada 9
Gol anulado a los charros por fuera de juego:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 0
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 0
Jornada 9
El Bupolsa se pone por delante:
Bupolsa 2- Becerril 1
Bupolsa 2- Becerril 1
Jornada 9
Gol del filial charro justo antes del descanso:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 1
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 1
Jornada 9
El cuadro bañezano abre el marcador:
La Bañeza 1- Real Burgos 0
La Bañeza 1- Real Burgos 0
Jornada 9
El Santa Marta anota el primer tanto del encuentro:
Santa Marta 1- Júpiter Leonés 0
Santa Marta 1- Júpiter Leonés 0
Jornada 9
La Sego anota el primero del partido:
Atl. Bembibre 0- G. Segoviana 1
Atl. Bembibre 0- G. Segoviana 1
Jornada 9
Segundo de los bañezanos, que sentencian el partido:
La Bañeza 2- Real Burgos 0
La Bañeza 2- Real Burgos 0
Jornada 9
Segundo del Salamanca B:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2
Un gol más, y nos quitan la primera plaza por goal average.
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2
Un gol más, y nos quitan la primera plaza por goal average.
Jornada 9
Finales:
Mirandés B -0 Numancia B 3
La Bañeza 2- Real Burgos 1
Bupolsa 2- Becerril 1
Mirandés B -0 Numancia B 3
La Bañeza 2- Real Burgos 1
Bupolsa 2- Becerril 1
Jornada 9
Gol anulado al Salamanca B por fuera de juego:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2
Jornada 9
Seis minutos de descuento en Tordesillas:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2
Jornada 9
El Tordesillas se queda con 10:
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2
Atl. Tordesillas 0- Salamanca C.F. UDS B 2