TERCERA DIVISIÓN GRUPO VIII - 10ª JORNADA
ESTADIO MUNICIPAL RUTA DE LA PLATA
Domingo 13-10-18 - 18:00 horas
ZAMORA C.F.- MIRANDÉS B
Jornada 10: Zamora C.F. 4- Mirandés B 0
Jornada 10: Zamora C.F. 4- Mirandés B 0
Jornada 10
Al descanso, cumplen los favoritos:
Numancia B 2- Virgen del Camino 1
Atl. Astorga 1- Bupolsa 0
Numancia B 2- Virgen del Camino 1
Atl. Astorga 1- Bupolsa 0
Jornada 10
Tercero de los sorianos:
Numancia B 3- Virgen del Camino 1
Numancia B 3- Virgen del Camino 1
Jornada 10
Llega la manita:
Numancia B 5- Virgen del Camino 1
Numancia B 5- Virgen del Camino 1
Jornada 10
Finalizan los encuentros del sábado:
Numancia B 6- Virgen del Camino 1
Atl. Astorga 2- Bupolsa 0
Numancia B 6- Virgen del Camino 1
Atl. Astorga 2- Bupolsa 0
Jornada 10
Resultado final del encuentro de esta mañana:
Júpiter Leonés 0- La Bañeza 0
Júpiter Leonés 0- La Bañeza 0
Jornada 10: Zamora C.F.- Mirandés B
La alineación inicial de hoy:
Jornada 10
Primer gol de la tarde:
Burgos Promesas 1- Atl. Bembibre 0
Burgos Promesas 1- Atl. Bembibre 0
Jornada 10
Gol en el Adolfo Suárez:
Real Ávila 1- La Granja 0
Real Ávila 1- La Granja 0
Jornada 10
Expulsado un jugador del Becerril en el minuto 20:
Becerril 0- Santa Marta 0
Becerril 0- Santa Marta 0
Jornada 10
Llegan al descanso los partidos de las cinco:
Becerril 0- Santa Marta 0
Real Ávila 1- La Granja 0
Burgos Promesas 1- Atl. Bembibre 0
Real Burgos 0- Palencia Cristo Atl. 0
Almazán 0- Atl. Tordesillas 0
Becerril 0- Santa Marta 0
Real Ávila 1- La Granja 0
Burgos Promesas 1- Atl. Bembibre 0
Real Burgos 0- Palencia Cristo Atl. 0
Almazán 0- Atl. Tordesillas 0
Jornada 10: Zamora C.F. 0- Mirandés B 0
Comienza el partido.
Jornada 10: Zamora C.F. 0- Mirandés B 0 (1')
Zunzu, de lanzamiento de falta, envía la pelota por encima de la portería de Jon.
Jornada 10: Zamora C.F. 0- Mirandés B 0 (3')
Primer corner a favor del Zamora.
Jornada 10: Zamora C.F. 0- Mirandés B 0 (4')
Se pasea la pelota por la línea de gol y no llega Rasines a empujarla al fondo de las mallas.