Pues en este post podÃamos elegir quiénes serÃan los once jugadores de la historia del Zamora que nos hubiese gustado ver juntos. AsÃ, cada uno elegirá sus once y conoceremos jugadores de otras épocas que a muchos se nos olvidan o desconocemos.
Un saludo... hagan sus apuestas
Tu once histórico del Zamora
Mi once de gala entrenado por Tornadijo:
----------------------------PINILLOS------------------------------------
RICARDO------MANU-----------------OTERO---------SAMUEL-------
---------------------------AVELINO------------------------------------
VILLANUEVA-------------FIDALGO------------------QUERO-------
---------SERGIO FRANCISCO-------TOÑO RUIZ-----------
Mi otro once de gala entrenado por Fabri:
----------------------------CRIS----------------------------------------
PACO MIJE------ESAJAS--------CUCO---------BUGARÃN--------
--------------ABELA-------VICENTE----MATI---------------
------------------------TORRECILLA---------------------------
----------ANTONIO---------------------RAMOS----------------
Bueno, mis equipos, como véis de los últimos diez años porque de antes casi no me acuerdo, salvo el bueno de Toño Ruiz.
Un saludo
----------------------------PINILLOS------------------------------------
RICARDO------MANU-----------------OTERO---------SAMUEL-------
---------------------------AVELINO------------------------------------
VILLANUEVA-------------FIDALGO------------------QUERO-------
---------SERGIO FRANCISCO-------TOÑO RUIZ-----------
Mi otro once de gala entrenado por Fabri:
----------------------------CRIS----------------------------------------
PACO MIJE------ESAJAS--------CUCO---------BUGARÃN--------
--------------ABELA-------VICENTE----MATI---------------
------------------------TORRECILLA---------------------------
----------ANTONIO---------------------RAMOS----------------
Bueno, mis equipos, como véis de los últimos diez años porque de antes casi no me acuerdo, salvo el bueno de Toño Ruiz.
Un saludo
Ahà va el mio, muy cercano porque tan solo llevo unos 10/11 años yendo al futbol (desde los 5 más o menos):
---------------------------PINILLOS-----------------------
CIFUENTES------OTERO------MANU-----------CANDELA
------VILLANUEVA------CURRO VACAS-----TORRECILLA
------PEDRO PASCUAL----S.FRANCISCO----QUERO
---------------------------PINILLOS-----------------------
CIFUENTES------OTERO------MANU-----------CANDELA
------VILLANUEVA------CURRO VACAS-----TORRECILLA
------PEDRO PASCUAL----S.FRANCISCO----QUERO
------------------------------------VILCHES----------------------------------------
ARMINDO--------------ESAJAS----------------RICARDO---------------CALDITO
-----------------------AVELINO------------NACHO CASTRO----------------------
---S.VILLANUEVA---------------CURRO VACAS--------------------QUERO------
----------------------------------------AIERT---------------------------------------
ARMINDO--------------ESAJAS----------------RICARDO---------------CALDITO
-----------------------AVELINO------------NACHO CASTRO----------------------
---S.VILLANUEVA---------------CURRO VACAS--------------------QUERO------
----------------------------------------AIERT---------------------------------------
El mÃo serÃa algo asÃ:
ENTRENADO POR: Carlos Tornadijo
----------------------- Rubén ---------------------------
Manu ------- Otero -------- Ricardo --------- Candela
F. Miñambres ----- Avelino ---- Villanueva -- Fidalgo
----------- Quero ------------- Sergio Francisco ------
Y en el banquillo, entre otros:
Merino (P)
Toño Ruiz
Ricar
Curro Vacas
Antonio
ENTRENADO POR: Carlos Tornadijo
----------------------- Rubén ---------------------------
Manu ------- Otero -------- Ricardo --------- Candela
F. Miñambres ----- Avelino ---- Villanueva -- Fidalgo
----------- Quero ------------- Sergio Francisco ------
Y en el banquillo, entre otros:
Merino (P)
Toño Ruiz
Ricar
Curro Vacas
Antonio
Los mios:
MERINO
ARMINDO----------RICAR---------------RICARDO--------------CANDELA
VILLANUEVA-------CURRO VACAS----------FIDALGO---------DAMASO
FELIPE-------RICARDO FERNANDEZ
Entrenadores:Carlos Tornadijo y Tomé
Su rival,entrenado por Fabri Gail y Coria:
YUBERO
PACO MIJE-----------ADOLFO-----------ESAJAS-----------------BUGARIN
MATI-----------------VICENTE--------------ABELA--------------CHUCHI
ANTONIO--------ISRAEL
MERINO
ARMINDO----------RICAR---------------RICARDO--------------CANDELA
VILLANUEVA-------CURRO VACAS----------FIDALGO---------DAMASO
FELIPE-------RICARDO FERNANDEZ
Entrenadores:Carlos Tornadijo y Tomé
Su rival,entrenado por Fabri Gail y Coria:
YUBERO
PACO MIJE-----------ADOLFO-----------ESAJAS-----------------BUGARIN
MATI-----------------VICENTE--------------ABELA--------------CHUCHI
ANTONIO--------ISRAEL
VENGA,QUE HA HABIDO JUGADA (Me se de unos que SIEMPRE salen contentos del Ruta...)