- Se puede repetir resultado, pero no resultado y goleadores (que tendrÃa delito).
- En caso de repetición, sólo se tendrá en cuenta al primero en poner su porra.
- Cada resultado acertado en un punto.
- Si se acierta el resultado y todos los goleadores, se pondrá un punto positivo y se multiplicará por 2 la puntuación obtenida esa semana.
- No se puede repetir el 0-0.
Palmarés:
Campeones 07/08: Ponsetti y Zamorana_15 (2 puntos)
Campeones 08/09: Senel, El Portero, Ponsetti, Clifor, y Orgullo Zamorano (2 puntos)
Campeones 09/10: Paolo, Raziel, Rojiverde, y JesusÃn (1 punto)
Campeón 10/11: Orgullo Zamorano (5 puntos +1)
Campeón 11/12: Shion (2 puntos)
Clasificación:
Shion- 2 puntos
Ocalam- 1 punto
4-
Jornada 1
F.S. Zamora 2- Amigos de Soto 2
Sin ganador.
Jornada 2
Mera F.S. 5- F.S. Zamora 5
Sin ganador.
Jornada 3
F.S. Zamora 3- Coruxo F.C. 5
Sin ganador.
Jornada 4
Univ. Valladolid 4- F.S. Zamora 2
Sin ganador.
Jornada 5
F.S. Zamora 3- Cidade de Narón 4
Shion y Ocalam aciertan el resultado.
Jornada 6
Albense 6- F.S. Zamora 2
Sin ganador.
Jornada 7
F.S. Zamora 3- Puertas Deyma 3
Sin ganador.
Jornada 8
Carballiño 1- F.S. Zamora 2
Sin ganador.
Jornada 9
La Junquera 3- F.S. Zamora 5
Sin ganador.
Jornada 10
F.S. Zamora 5- Noia F.S. 7
Sin ganador.
Jornada 11
Santiago F.S. 3- F.S. Zamora 2
Sin ganador.
Jornada 12
F.S. Zamora 2- O'Parrulo 2
Sin ganador.
Jornada 13
Santa MarÃa 7- F.S. Zamora 5
Sin ganador.
Jornada 14
F.S. Zamora 3- Cistierna 6
Sin ganador.
Jornada 15
Prone Lugo B 2- F.S. Zamora 3
Sin ganador.
Jornada 16
Amigos de Soto 2- F.S. Zamora 2
Sin ganador.
Jornada 17
F.S. Zamora 9- Mera F.S. 5
Sin ganador.
Jornada 18
Coruxo F.C. 5- F.S. Zamora 4
Sin ganador.
Jornada 19
F.S. Zamora 2- Univ. Valladolid 4
Sin ganador.
Jornada 20
Cidade de Narón 4- F.S. Zamora 3
Sin ganador.
Jornada 21
F.S. Zamora 7- Albense 2
Sin ganador.
Jornada 22
Puertas Deyma 4- F.S. Zamora 2
Sin ganador.
Jornada 23
F.S. Zamora 8- Carballiño 3
Sin ganador.
Jornada 24
F.S. Zamora 5- La Junquera 1
Sin ganador.
Jornada 25
Noia F.S. 3- F.S. Zamora 4
Sin ganador.
Jornada 26
F.S. Zamora 6- Santiago F.S. 4
Sin ganador.
Jornada 27
O'Parrulo 2- F.S. Zamora 2
Sin ganador.
Jornada 28
F.S. Zamora 5- Santa MarÃa 3
Sin ganador.
Jornada 29
Cistierna 3- F.S. Zamora 3
Shion acierta el resultado.
Jornada 30
F.S. Zamora 7- Prone Lugo B 2
Sin ganador.