TERCERA DIVISIÓN GRUPO VIII - 12ª JORNADA
ESTADIO MUNICIPAL RUTA DE LA PLATA
Domingo 27-10-19 - 17:30 horas
ZAMORA C.F. - C.D. LA GRANJA
Jornada 12: Zamora C.F. 6- C.D. La Granja 0
Jornada 12: Zamora C.F. 6- C.D. La Granja 0
Jornada 12
Jugado esta mañana:
Numancia B 1- Bupolsa 0
Y. en juego, en la primera parte:
Burgos Promesas 0- Atl. Tordesillas 0
Atl. Astorga 0- La Bañeza 0
Real Burgos 0- Arandina 0
Numancia B 1- Bupolsa 0
Y. en juego, en la primera parte:
Burgos Promesas 0- Atl. Tordesillas 0
Atl. Astorga 0- La Bañeza 0
Real Burgos 0- Arandina 0
Jornada 12
Gol del Promesas en el 28', que nos quita momentáneamente la primera plaza:
Burgos Promesas 1- Atl. Tordesillas 0
Burgos Promesas 1- Atl. Tordesillas 0
Jornada 12
Dos goles en 7 minutos de los maragatos:
Atl. Astorga 2- La Bañeza 0
Atl. Astorga 2- La Bañeza 0
Jornada 12
Salta la sorpresa en San Amaro:
Real Burgos 1- Arandina 0
Real Burgos 1- Arandina 0
Jornada 12
Redujo distancias el cuadro bañezano, pero el Astorga vuelve a poner tierra de por medio:
Atl. Astorga 3- La Bañeza 1
Atl. Astorga 3- La Bañeza 1
Jornada 12
Los tres partidos llegan al asueto:
Burgos Promesas 1- Atl. Tordesillas 0
Atl. Astorga 3- La Bañeza 1
Real Burgos 1- Arandina 0
Burgos Promesas 1- Atl. Tordesillas 0
Atl. Astorga 3- La Bañeza 1
Real Burgos 1- Arandina 0
Jornada 12
Cae el cuarto del Astorga:
Atl. Astorga 4- La Bañeza 1
Atl. Astorga 4- La Bañeza 1
Jornada 12
Llega la manita:
Atl. Astorga 5- La Bañeza 1
Atl. Astorga 5- La Bañeza 1
Jornada 12
Final en La Eragudina:
Atl. Astorga 5- La Bañeza 1
Atl. Astorga 5- La Bañeza 1
Jornada 12
Empata la Arandina, de penalty, en el '90.
Real Burgos 1- Arandina 1
Real Burgos 1- Arandina 1
Jornada 12
Finaliza el partido en Castañares:
Burgos Promesas 1- Atl. Tordesillas 0
El conjunto burgalés dormirá líder, pero con dos partidos jugados más que el Zamora. Muy flojo el cuadro vallisoletano en ataque.
Burgos Promesas 1- Atl. Tordesillas 0
El conjunto burgalés dormirá líder, pero con dos partidos jugados más que el Zamora. Muy flojo el cuadro vallisoletano en ataque.
Jornada 12
Termina la jornada sabatina con el choque de San Amaro, con reparto de puntos:
Real Burgos 1- Arandina 1
La clasificación queda así, de momento:
1- Burgos Promesas- 30 puntos **
2- ZAMORA C.F.- 28 puntos
3- Numancia B- 25 puntos *
4- Salamanca C.F. UDS B- 25 puntos
5- G. Segoviana- 24 puntos *
*- Un partido más
**- Dos partidos más
Real Burgos 1- Arandina 1
La clasificación queda así, de momento:
1- Burgos Promesas- 30 puntos **
2- ZAMORA C.F.- 28 puntos
3- Numancia B- 25 puntos *
4- Salamanca C.F. UDS B- 25 puntos
5- G. Segoviana- 24 puntos *
*- Un partido más
**- Dos partidos más
Jornada 12
Esta mañana:
Júpiter Leonés 3- Atl. Bembibre 0
Júpiter Leonés 3- Atl. Bembibre 0
Jornada 12
Se adelantan los morados:
Becerril 0- Palencia Cristo Atl. 1
Y, al descanso:
Mirandés B 0- Virgen del Camino 0
Becerril 0- Palencia Cristo Atl. 1
Y, al descanso:
Mirandés B 0- Virgen del Camino 0