Jornada 32: Marino Luanco 2- Zamora C.F. 0
Jornada 32: C.D. Cayón 1- Gimnástica Torrelavega 1 (25')
Empata Resines:
C.D. CAYÓN 1- GIMNÁSTICA TORRELAVEGA 1
Jornada 32: Racing Santander B 0- Arandina 2 (37')
Se resiste la Arandina a descender hoy. Kevin hace el segundo:
RACING SANTANDER B 0- ARANDINA 2
Re: Jornada 32: Marino Luanco- Zamora C.F.
Por seguir mirando los futuribles cuartos del play off al descanso de los partidos de la mañana:
Grupo 2:
Arenas de Getxo 0-1 Deportivo Aragón
Brea 0-2 Utebo
Clasificación:
2º Barakaldo 67 (-1 partido)
3º Logroñes 62 (-1 partido)
4º Deportivo Aragón 58
5º Utebo 58
6º Alaves B 49 (-1 partido)
Con estos resultados el Alaves B, ya no podría quedar 4.
Grupo 3:
Europa 1-1 Badalona
Hercules 3-0 Peña Deportiva
Clasificación:
1º Hercules 59
2º Badalona Futur 57
3º Lleida 57 (- 1 partido)
4º Europa 55
5º Sant Andreu 53 (-1 partido)
6º Terrasa 46 (-1 partido)
Grupo 4:
Atletico Antoniniano 0-0 Estepona (Finalizado)
Betis Deportivo 0-0 Aguilas FC (minuto 65)
Clasificación:
2º Yeclano Deportivo 56 (-1 partido)
3º Marbella 52 (-1 partido)
4º Betis Deportivo 51
5º Orihuela 50 (-1 partido)
6º Estepona 48
7º Aguilas 46
Grupo 5:
Sanse 1-0 Mensajero
Adarve 0-2 Getafe B
Ursuaria 0-0 Numancia
Clasificación:
1º Segoviana 55 (- 1 partido)
2º Sanse 55
3º Numancia 55
4º Getafe B 53
5º Atletico Paso 50 (- 1 partido)
6º Unión Adarve 45
7º Talavera 43 (-1 partido)
8º Illescas 43 (-1 partido)
Con la victoria del Getafe B al Adarve, Adarve, Talavera e Illescas se quedarían sin opciones de ser 4º
Grupo 2:
Arenas de Getxo 0-1 Deportivo Aragón
Brea 0-2 Utebo
Clasificación:
2º Barakaldo 67 (-1 partido)
3º Logroñes 62 (-1 partido)
4º Deportivo Aragón 58
5º Utebo 58
6º Alaves B 49 (-1 partido)
Con estos resultados el Alaves B, ya no podría quedar 4.
Grupo 3:
Europa 1-1 Badalona
Hercules 3-0 Peña Deportiva
Clasificación:
1º Hercules 59
2º Badalona Futur 57
3º Lleida 57 (- 1 partido)
4º Europa 55
5º Sant Andreu 53 (-1 partido)
6º Terrasa 46 (-1 partido)
Grupo 4:
Atletico Antoniniano 0-0 Estepona (Finalizado)
Betis Deportivo 0-0 Aguilas FC (minuto 65)
Clasificación:
2º Yeclano Deportivo 56 (-1 partido)
3º Marbella 52 (-1 partido)
4º Betis Deportivo 51
5º Orihuela 50 (-1 partido)
6º Estepona 48
7º Aguilas 46
Grupo 5:
Sanse 1-0 Mensajero
Adarve 0-2 Getafe B
Ursuaria 0-0 Numancia
Clasificación:
1º Segoviana 55 (- 1 partido)
2º Sanse 55
3º Numancia 55
4º Getafe B 53
5º Atletico Paso 50 (- 1 partido)
6º Unión Adarve 45
7º Talavera 43 (-1 partido)
8º Illescas 43 (-1 partido)
Con la victoria del Getafe B al Adarve, Adarve, Talavera e Illescas se quedarían sin opciones de ser 4º
Jornada 32: Racing Santander B 0- Arandina 3 (65')
Gonzalo pone la puntilla:
RACING SANTANDER B 0- ARANDINA 3
Jornada 32: Racing Santander B 1- Arandina 3 (70')
Reduce distancias el cuadro cántabro. Marca Dani:
RACING SANTANDER B 1- ARANDINA 3
Jornada 32: Racing Santander B 1- Arandina 4 (78')
El cuarto visitante, de Adri:
RACING SANTANDER B 1- ARANDINA 4
Jornada 32: Racing Santander B 2- Arandina 4 (84')
Reduce distancias nuevamente el filial mediante un gol de Javier:
RACING SANTANDER B 2- ARANDINA 4
Jornada 32: C.D. Cayón 1- Gimnástica Torrelavega 2 (87')
Chus adelanta de nuevo a la GImnástica:
C.D. CAYÓN 1- GIMNÁSTICA TORRELAVEGA 2
Jornada 32: C.D. Cayón 1- Gimnástica Torrelavega 2
Final:
C.D. CAYÓN 1- GIMNÁSTICA TORRELAVEGA 2
El Cayón desciende a Tercera División.Jornada 32: Racing Santander B 2- Arandina 4
Final:
RACING SANTANDER B 2- ARANDINA 4
La Arandina hizo los deberes. No descenderá esta semana, pero necesitan que le ganemos al Marino hoy para seguir con opciones la que viene.Re: Jornada 32: Marino Luanco- Zamora C.F.
Estoy haciendolo pivotar sobre el 4 porque creo que quedaremos 3, pero dejare marcados también los 5 por si acaso.
Grupo 2:
Arenas de Getxo 2-2 Deportivo Aragón
Brea 0-2 Utebo
Clasificación:
3º Logroñes 62 (-1 partido)
4º Utebo 58
5º Deportivo Aragón 56
6º Alavés B 49 (-1 partido)
El Alavés ya no puede ser 4º. El Utebo coge ventaja ante un Deportivo Aragón que tiene que jugar contra el Barakaldo la jornada que viene.
Grupo 3:
Europa 2-1 Badalona
Hercules 5-1 Peña Deportiva
Clasificación:
1º Hercules 59
2º Europa 57
3º Lleida 57 (- 1 partido)
4º Badalona Futur 56
5º Sant Andreu 53 (-1 partido)
6º Terrasa 46 (-1 partido)
El Terrasa ya no puede ser 4º matemáticamente. El resto muy abierto, veremos si esta tarde Lleida recupera el liderato antes de recibir al Europa.
Grupo 4:
Atletico Antoniniano 0-0 Estepona
Betis Deportivo 0-0 Aguilas FC
Clasificación:
2º Yeclano Deportivo 56 (-1 partido)
3º Marbella 52 (-1 partido)
4º Betis Deportivo 51
5º Orihuela 50 (-1 partido)
6º Estepona 48
7º Aguilas 46
Orihuela y Marbella con posibilidades de abrir hueco
Grupo 5:
Sanse 4-0 Mensajero
Adarve 0-2 Getafe B
Ursuaria 0-1 Numancia
Clasificación:
1º Numancia 57
2º Segoviana 55 (- 1 partido)
3º Sanse 55
4º Getafe B 53
5º Atletico Paso 50 (- 1 partido)
6º Unión Adarve 45
7º Talavera 43 (-1 partido)
8º Illescas 43 (-1 partido)
Con la victoria del Getafe B al Adarve, Adarve, Talavera e Illescas se quedan sin opciones de ser 4º. Muy abierto todo.
Grupo 2:
Arenas de Getxo 2-2 Deportivo Aragón
Brea 0-2 Utebo
Clasificación:
3º Logroñes 62 (-1 partido)
4º Utebo 58
5º Deportivo Aragón 56
6º Alavés B 49 (-1 partido)
El Alavés ya no puede ser 4º. El Utebo coge ventaja ante un Deportivo Aragón que tiene que jugar contra el Barakaldo la jornada que viene.
Grupo 3:
Europa 2-1 Badalona
Hercules 5-1 Peña Deportiva
Clasificación:
1º Hercules 59
2º Europa 57
3º Lleida 57 (- 1 partido)
4º Badalona Futur 56
5º Sant Andreu 53 (-1 partido)
6º Terrasa 46 (-1 partido)
El Terrasa ya no puede ser 4º matemáticamente. El resto muy abierto, veremos si esta tarde Lleida recupera el liderato antes de recibir al Europa.
Grupo 4:
Atletico Antoniniano 0-0 Estepona
Betis Deportivo 0-0 Aguilas FC
Clasificación:
2º Yeclano Deportivo 56 (-1 partido)
3º Marbella 52 (-1 partido)
4º Betis Deportivo 51
5º Orihuela 50 (-1 partido)
6º Estepona 48
7º Aguilas 46
Orihuela y Marbella con posibilidades de abrir hueco
Grupo 5:
Sanse 4-0 Mensajero
Adarve 0-2 Getafe B
Ursuaria 0-1 Numancia
Clasificación:
1º Numancia 57
2º Segoviana 55 (- 1 partido)
3º Sanse 55
4º Getafe B 53
5º Atletico Paso 50 (- 1 partido)
6º Unión Adarve 45
7º Talavera 43 (-1 partido)
8º Illescas 43 (-1 partido)
Con la victoria del Getafe B al Adarve, Adarve, Talavera e Illescas se quedan sin opciones de ser 4º. Muy abierto todo.
Re: Jornada 32: Marino Luanco- Zamora C.F.
Reciben al Europa... y terminan en el Rico Pérez con el Hércules.
Y el Hércules visita al Badalona y finalizar en casa contra el Lleida.
Está bonito el grupo 3 con todos esos enfrentamientos directos.
Jornada 32: Marino Luanco- Zamora C.F.
Los 11 elegidos por Movilla:
Re: Jornada 32: Marino Luanco- Zamora C.F.
Re: Jornada 32: Marino Luanco- Zamora C.F.
Llegan al descanso los partidos de las 5:
Grupo 2:
Gernika 0-0 UD Logroñes
Barakaldo 0-0 Alaves B (empieza a las 6)
Clasificación:
3º Logroñes 63
4º Utebo 58
5º Deportivo Aragón 56
6º Alavés B 49 (-1 partido)
Grupo 3:
Cerdanyola 0-0 Lleida
Sant Andreu 0-0 Torrent (empieza a las 6)
Terrasa 0-0 Atletico Saguntino (empieza a las 6)
Clasificación:
1º Hércules 59
2º Lleida 58
3º Europa 57
4º Badalona Futur 56
5º Sant Andreu 53 (-1 partido)
6º Terrasa 46 (-1 partido)
7º Torrent 44 (-1 partido)
Grupo 4:
Orihuela 0-0 RB Linense (empieza a las 6)
Yeclano Deportivo 0-0 Marbella (empieza a las 6)
Clasificación:
2º Yeclano Deportivo 56 (-1 partido)
3º Marbella 52 (-1 partido)
4º Betis Deportivo 51
5º Orihuela 50 (-1 partido)
6º Estepona 48
7º Aguilas 46
Grupo 5:
Cacereño 1-0 Atletico Paso
Talavera 1-0 Illescas
Segoviana 0-0 Llerense (empieza a las 6)
Clasificación:
1º Numancia 57
2º Segoviana 55 (- 1 partido)
3º Sanse 55
4º Getafe B 53
5º Atletico Paso 50
6º Talavera 46
7º Cacereño 45
8º Illescas 43
Con estos resultados el Illescas se quedaria fuera del play off
Grupo 2:
Gernika 0-0 UD Logroñes
Barakaldo 0-0 Alaves B (empieza a las 6)
Clasificación:
3º Logroñes 63
4º Utebo 58
5º Deportivo Aragón 56
6º Alavés B 49 (-1 partido)
Grupo 3:
Cerdanyola 0-0 Lleida
Sant Andreu 0-0 Torrent (empieza a las 6)
Terrasa 0-0 Atletico Saguntino (empieza a las 6)
Clasificación:
1º Hércules 59
2º Lleida 58
3º Europa 57
4º Badalona Futur 56
5º Sant Andreu 53 (-1 partido)
6º Terrasa 46 (-1 partido)
7º Torrent 44 (-1 partido)
Grupo 4:
Orihuela 0-0 RB Linense (empieza a las 6)
Yeclano Deportivo 0-0 Marbella (empieza a las 6)
Clasificación:
2º Yeclano Deportivo 56 (-1 partido)
3º Marbella 52 (-1 partido)
4º Betis Deportivo 51
5º Orihuela 50 (-1 partido)
6º Estepona 48
7º Aguilas 46
Grupo 5:
Cacereño 1-0 Atletico Paso
Talavera 1-0 Illescas
Segoviana 0-0 Llerense (empieza a las 6)
Clasificación:
1º Numancia 57
2º Segoviana 55 (- 1 partido)
3º Sanse 55
4º Getafe B 53
5º Atletico Paso 50
6º Talavera 46
7º Cacereño 45
8º Illescas 43
Con estos resultados el Illescas se quedaria fuera del play off