Jornada 32: Marino Luanco 2- Zamora C.F. 0
Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0 (40')
¡Casi marca Borja! Su centro-chut casi acaba en la escuadra.
Re: Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0
Es que no se va subir, no hay equipo y menos entrenador para ello.
Con suerte no volvemos a hacer el ridiculo como de costumbre en el play off y a ver que pasa en lo mas importante.
Y ojo, esto incluso ganando hoy, que todo puede ser.
Desde niño contigo
Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0
Descanso:
MARINO DE LUANCO 1- ZAMORA C.F. 0
Mala primera parte de los rojiblancos.Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0
Salen a calentar Carlos Ramos y Diego Aguirre.
Jornada 32: Langreo 0- Valladolid B 2 (92')
Sentencia el cuadro pucelano:
LANGREO 0- VALLADOLID B 2
Jornada 32: Pontevedra 0- Ourense C.F. 2
Final en Pasarón:
PONTEVEDRA 0- OURENSE C.F. 2
El Ourense pone un pie el 1ª RFEF.Re: Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0
Grupo 2:
Gernika 0-2 UD Logroñes (Finalizado)
Barakaldo 2-1 Alaves B
Clasificación:
3º Logroñes 65
4º Utebo 58
5º Deportivo Aragón 56
6º Alavés B 49
Con estos resultados, Utebo o Deportivo Aragón sería uno de los posibles rivales del Zamora, ya fuese quedando como 2º o 3º.
Grupo 3:
Cerdanyola 0-0 Lleida (Finalizado)
Sant Andreu 0-0 Torrent
Terrasa 1-1 Atletico Saguntino
Clasificación:
1º Hércules 59
2º Lleida 58
3º Europa 57
4º Badalona Futur 56
5º Sant Andreu 54
6º Terrasa 47
7º Torrent 45
Con estos resultados, el Torrent y Terrasa quedarían fuera del play off. Hercules lider.
Grupo 4:
Orihuela 0-1 RB Linense
Yeclano Deportivo 0-0 Marbella
Clasificación:
2º Yeclano Deportivo 57
3º Marbella 53
4º Betis Deportivo 51
5º Orihuela 50
6º Estepona 48
7º Aguilas 46
Grupo 5:
Cacereño 1-0 Atletico Paso (Minuto 65)
Talavera 1-0 Illescas (Finalizado)
Segoviana 1-0 Llerense
Clasificación:
1º Segoviana 58
2º Numancia 57
3º Sanse 55
4º Getafe B 53
5º Atletico Paso 50
6º Talavera 46
7º Cacereño 45
8º Illescas 43
Illescas queda fuera del play off.
Gernika 0-2 UD Logroñes (Finalizado)
Barakaldo 2-1 Alaves B
Clasificación:
3º Logroñes 65
4º Utebo 58
5º Deportivo Aragón 56
6º Alavés B 49
Con estos resultados, Utebo o Deportivo Aragón sería uno de los posibles rivales del Zamora, ya fuese quedando como 2º o 3º.
Grupo 3:
Cerdanyola 0-0 Lleida (Finalizado)
Sant Andreu 0-0 Torrent
Terrasa 1-1 Atletico Saguntino
Clasificación:
1º Hércules 59
2º Lleida 58
3º Europa 57
4º Badalona Futur 56
5º Sant Andreu 54
6º Terrasa 47
7º Torrent 45
Con estos resultados, el Torrent y Terrasa quedarían fuera del play off. Hercules lider.
Grupo 4:
Orihuela 0-1 RB Linense
Yeclano Deportivo 0-0 Marbella
Clasificación:
2º Yeclano Deportivo 57
3º Marbella 53
4º Betis Deportivo 51
5º Orihuela 50
6º Estepona 48
7º Aguilas 46
Grupo 5:
Cacereño 1-0 Atletico Paso (Minuto 65)
Talavera 1-0 Illescas (Finalizado)
Segoviana 1-0 Llerense
Clasificación:
1º Segoviana 58
2º Numancia 57
3º Sanse 55
4º Getafe B 53
5º Atletico Paso 50
6º Talavera 46
7º Cacereño 45
8º Illescas 43
Illescas queda fuera del play off.
Re: Jornada 32: Pontevedra 0- Ourense C.F. 2
jojojojojo
Lo que me voy a reir de algunos...
Desde niño contigo
Jornada 32: Guijuelo 2- Racing Villalbés 0
Final en Guijuelo:
GUIJUELO 2- RACING VILLALBÉS 0
El Guijuelo se clasifica de forma matemática para el play off.Jornada 32: Langreo 0- Valladolid B 2
Final en el Nuevo Ganzábal:
LANGREO 0- VALLADOLID B 2
El Langreo se complica el play off, y la semana que viene recibe al Zamora.Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0
Doble cambio en el Zamora: Entran Carlos Ramos por Dani Hernández y Diego Aguirre por Roger Marcé.
Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0
Arranca la segunda parte.
Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0 (45')
Calienta Morales.
Jornada 32: Marino Luanco 1- Zamora C.F. 0 (45')
Corner a favor del Marino.