2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Visto lo de hoy y cómo va la clasificación, pienso que con los 3 puntos de hoy, los de casa vs Pucela y los 3 del otro día estábamos en play off.
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Totalmente. SImplemente con un empate con el Pucela íbamos segundos. Con medio robo en vez de robo completo...
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Ahora a olvidarnos del robo del Putela y a competir igual de bien que toda la temporada. Zamora!!!
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
No he podido ver el partido y voy a ser breve..
Lo que están haciendo estos chavales es HISTÓRICO. Que orgullo de equipo.
Simplemente entre Kawaya y Dioni cobren más que toda la plantilla del Zamora (que tampoco creo que cobren mal los nuestros) y les hemos ganado dominando desde el minuto 1 y acabando con Mapisa de punta. No hay palabras.
Lo que están haciendo estos chavales es HISTÓRICO. Que orgullo de equipo.
Simplemente entre Kawaya y Dioni cobren más que toda la plantilla del Zamora (que tampoco creo que cobren mal los nuestros) y les hemos ganado dominando desde el minuto 1 y acabando con Mapisa de punta. No hay palabras.
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Supongo que el pucela jugará por la mañana el domingo que viene, a ver si les da por empatar o perder... y nos encontramos un Burgos de celebración...
EsE GrUpO LeAl Q SiEmPrE EsTa AhI Pa AnImAr Al ZaMoRa C.F
NuNcA Te FaLLaRa
NuNcA Te FaLLaRa
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Bueno es oficial juegan el domingo a las 11:30...
EsE GrUpO LeAl Q SiEmPrE EsTa AhI Pa AnImAr Al ZaMoRa C.F
NuNcA Te FaLLaRa
NuNcA Te FaLLaRa
2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Así están los distintos grupos C:
Clasificados Badajoz (ya es primero de forma matemática), Burgos e Ibiza.
El mejor cuarto pasa a ser el Calahorra, también del grupo II, pero el cuarto del grupo I ya está a un solo punto.
2ªB GRUPO 1C | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Equipo | Ptos | PJ | G | E | P | GF | GC | Dif | % |
1 | Burgos C.F. | 44 |
21 |
13 |
5 |
3 |
27 |
13 |
+14 |
2,10 |
2 | Valladolid B | 36 |
21 |
10 |
6 |
5 |
30 |
22 |
+8 |
1,71 |
3 | Cultural Leonesa | 34 |
21 |
9 |
7 |
5 |
30 |
21 |
+9 |
1,62 |
4 | Celta B | 34 |
21 |
10 |
4 |
7 |
27 |
24 |
+3 |
1,62 |
5 | ZAMORA C.F. | 34 |
21 |
9 |
7 |
5 |
22 |
21 |
+1 |
1,62 |
6 | Unionistas | 33 |
21 |
9 |
6 |
6 |
20 |
14 |
+6 |
1,57 |
2ªB GRUPO 2C | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Equipo | Ptos | PJ | G | E | P | GF | GC | Dif | % |
1 | Real Sociedad B | 49 |
23 |
15 |
4 |
4 |
43 |
19 |
+24 |
2,13 |
2 | Ath. Bilbao B | 48 |
23 |
14 |
6 |
3 |
42 |
21 |
+21 |
2,09 |
3 | Amorebieta | 42 |
23 |
12 |
6 |
5 |
29 |
19 |
+10 |
1,83 |
4 | Calahorra | 35 |
21 |
9 |
8 |
4 |
19 |
10 |
+9 |
1,67 |
5 | Tudelano | 34 |
21 |
9 |
7 |
5 |
32 |
24 |
+8 |
1,62 |
6 | S.D. Logroñés | 30 |
21 |
7 |
9 |
5 |
20 |
19 |
+1 |
1,43 |
2ªB GRUPO 3C | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Equipo | Ptos | PJ | G | E | P | GF | GC | Dif | % |
1 | Ibiza | 46 |
21 |
14 |
4 |
3 |
29 |
7 |
+22 |
2,19 |
2 | F.C. Barcelona B | 40 |
23 |
12 |
4 |
7 |
34 |
22 |
+12 |
1,74 |
3 | Andorra | 38 |
23 |
10 |
8 |
5 |
27 |
20 |
+7 |
1,65 |
4 | Nástic Tarragona | 37 |
23 |
9 |
10 |
4 |
35 |
19 |
+16 |
1,61 |
5 | Alcoyano | 33 |
21 |
9 |
6 |
6 |
19 |
19 |
0 |
1,57 |
6 | Villarreal B | 29 |
21 |
7 |
8 |
6 |
26 |
23 |
+3 |
1,38 |
2ªB GRUPO 4C | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Equipo | Ptos | PJ | G | E | P | GF | GC | Dif | % |
1 | Linares | 42 |
21 |
13 |
3 |
5 |
26 |
16 |
+10 |
2,00 |
2 | UCAM Murcia | 40 |
21 |
11 |
7 |
3 |
27 |
17 |
+10 |
1,90 |
3 | Algeciras | 36 |
21 |
10 |
6 |
5 |
23 |
19 |
+4 |
1,71 |
4 | San Fernando | 34 |
21 |
10 |
4 |
7 |
25 |
20 |
+5 |
1,62 |
5 | Betis B | 33 |
21 |
8 |
9 |
4 |
27 |
19 |
+8 |
1,57 |
6 | Atl. Sanluqueño | 31 |
21 |
9 |
4 |
8 |
19 |
23 |
-4 |
1,48 |
2ªB GRUPO 5C | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Equipo | Ptos | PJ | G | E | P | GF | GC | Dif | % |
1 | Badajoz | 50 |
21 |
15 |
5 |
1 |
40 |
9 |
+31 |
2,38 |
2 | Sanse Reyes | 39 |
21 |
11 |
6 |
4 |
24 |
19 |
+5 |
1,86 |
3 | Real Madrid B | 34 |
21 |
9 |
7 |
5 |
33 |
26 |
+7 |
1,62 |
4 | Extremadura | 33 |
21 |
8 |
9 |
4 |
25 |
18 |
+7 |
1,57 |
5 | Inter Madrid | 33 |
21 |
9 |
6 |
6 |
25 |
20 |
+5 |
1,57 |
6 | Talavera | 31 |
21 |
8 |
7 |
6 |
28 |
23 |
+5 |
1,48 |
El mejor cuarto pasa a ser el Calahorra, también del grupo II, pero el cuarto del grupo I ya está a un solo punto.
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
No sé si me equivoco pero creo que de los 5 campeones de grupo, sólo los 4 mejores juegan la ruta de campeones por lo que el Burgos, hasta casi la última jornada no se la aseguraría.
Me suena que es así
Me suena que es así
-
- Club de Amigos del Siero
- Mensajes: 185
- Registrado: 27 Ene 2021, 13:13
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
No es el nastic con 37?Shion escribió: ↑18 Abr 2021, 22:33 Así están los distintos grupos C:
2ªB GRUPO 1C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Burgos C.F. 44 21 13 5 3 27 13 +14 2,102 Valladolid B 36 21 10 6 5 30 22 +8 1,713 Cultural Leonesa 34 21 9 7 5 30 21 +9 1,624 Celta B 34 21 10 4 7 27 24 +3 1,625 ZAMORA C.F. 34 21 9 7 5 22 21 +1 1,626 Unionistas 33 21 9 6 6 20 14 +6 1,57
2ªB GRUPO 2C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Real Sociedad B 49 23 15 4 4 43 19 +24 2,132 Ath. Bilbao B 48 23 14 6 3 42 21 +21 2,093 Amorebieta 42 23 12 6 5 29 19 +10 1,834 Calahorra 35 21 9 8 4 19 10 +9 1,675 Tudelano 34 21 9 7 5 32 24 +8 1,626 S.D. Logroñés 30 21 7 9 5 20 19 +1 1,43
2ªB GRUPO 3C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Ibiza 46 21 14 4 3 29 7 +22 2,192 F.C. Barcelona B 40 23 12 4 7 34 22 +12 1,743 Andorra 38 23 10 8 5 27 20 +7 1,654 Nástic Tarragona 37 23 9 10 4 35 19 +16 1,615 Alcoyano 33 21 9 6 6 19 19 0 1,576 Villarreal B 29 21 7 8 6 26 23 +3 1,38
2ªB GRUPO 4C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Linares 42 21 13 3 5 26 16 +10 2,002 UCAM Murcia 40 21 11 7 3 27 17 +10 1,903 Algeciras 36 21 10 6 5 23 19 +4 1,714 San Fernando 34 21 10 4 7 25 20 +5 1,625 Betis B 33 21 8 9 4 27 19 +8 1,576 Atl. Sanluqueño 31 21 9 4 8 19 23 -4 1,48Clasificados Badajoz (ya es primero de forma matemática), Burgos e Ibiza.
2ªB GRUPO 5C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Badajoz 50 21 15 5 1 40 9 +31 2,382 Sanse Reyes 39 21 11 6 4 24 19 +5 1,863 Real Madrid B 34 21 9 7 5 33 26 +7 1,624 Extremadura 33 21 8 9 4 25 18 +7 1,575 Inter Madrid 33 21 9 6 6 25 20 +5 1,576 Talavera 31 21 8 7 6 28 23 +5 1,48
El mejor cuarto pasa a ser el Calahorra, también del grupo II, pero el cuarto del grupo I ya está a un solo punto.
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Creo que no hay ruta de campeones. Se clasifican 16, dos rondas, y suben los 4 que las superen.
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Tiene peor coeficiente porque ha jugado dos partidos más (por eso pongo el coeficiente).Buscarruidos escribió: ↑18 Abr 2021, 22:42No es el nastic con 37?Shion escribió: ↑18 Abr 2021, 22:33 Así están los distintos grupos C:
2ªB GRUPO 1C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Burgos C.F. 44 21 13 5 3 27 13 +14 2,102 Valladolid B 36 21 10 6 5 30 22 +8 1,713 Cultural Leonesa 34 21 9 7 5 30 21 +9 1,624 Celta B 34 21 10 4 7 27 24 +3 1,625 ZAMORA C.F. 34 21 9 7 5 22 21 +1 1,626 Unionistas 33 21 9 6 6 20 14 +6 1,57
2ªB GRUPO 2C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Real Sociedad B 49 23 15 4 4 43 19 +24 2,132 Ath. Bilbao B 48 23 14 6 3 42 21 +21 2,093 Amorebieta 42 23 12 6 5 29 19 +10 1,834 Calahorra 35 21 9 8 4 19 10 +9 1,675 Tudelano 34 21 9 7 5 32 24 +8 1,626 S.D. Logroñés 30 21 7 9 5 20 19 +1 1,43
2ªB GRUPO 3C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Ibiza 46 21 14 4 3 29 7 +22 2,192 F.C. Barcelona B 40 23 12 4 7 34 22 +12 1,743 Andorra 38 23 10 8 5 27 20 +7 1,654 Nástic Tarragona 37 23 9 10 4 35 19 +16 1,615 Alcoyano 33 21 9 6 6 19 19 0 1,576 Villarreal B 29 21 7 8 6 26 23 +3 1,38
2ªB GRUPO 4C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Linares 42 21 13 3 5 26 16 +10 2,002 UCAM Murcia 40 21 11 7 3 27 17 +10 1,903 Algeciras 36 21 10 6 5 23 19 +4 1,714 San Fernando 34 21 10 4 7 25 20 +5 1,625 Betis B 33 21 8 9 4 27 19 +8 1,576 Atl. Sanluqueño 31 21 9 4 8 19 23 -4 1,48Clasificados Badajoz (ya es primero de forma matemática), Burgos e Ibiza.
2ªB GRUPO 5C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Badajoz 50 21 15 5 1 40 9 +31 2,382 Sanse Reyes 39 21 11 6 4 24 19 +5 1,863 Real Madrid B 34 21 9 7 5 33 26 +7 1,624 Extremadura 33 21 8 9 4 25 18 +7 1,575 Inter Madrid 33 21 9 6 6 25 20 +5 1,576 Talavera 31 21 8 7 6 28 23 +5 1,48
El mejor cuarto pasa a ser el Calahorra, también del grupo II, pero el cuarto del grupo I ya está a un solo punto.
-
- Club de Amigos del Siero
- Mensajes: 185
- Registrado: 27 Ene 2021, 13:13
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Solo había mirado los puntos !! SorryShion escribió: ↑18 Abr 2021, 22:43Tiene peor coeficiente porque ha jugado dos partidos más (por eso pongo el coeficiente).Buscarruidos escribió: ↑18 Abr 2021, 22:42No es el nastic con 37?Shion escribió: ↑18 Abr 2021, 22:33 Así están los distintos grupos C:
2ªB GRUPO 1C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Burgos C.F. 44 21 13 5 3 27 13 +14 2,102 Valladolid B 36 21 10 6 5 30 22 +8 1,713 Cultural Leonesa 34 21 9 7 5 30 21 +9 1,624 Celta B 34 21 10 4 7 27 24 +3 1,625 ZAMORA C.F. 34 21 9 7 5 22 21 +1 1,626 Unionistas 33 21 9 6 6 20 14 +6 1,57
2ªB GRUPO 2C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Real Sociedad B 49 23 15 4 4 43 19 +24 2,132 Ath. Bilbao B 48 23 14 6 3 42 21 +21 2,093 Amorebieta 42 23 12 6 5 29 19 +10 1,834 Calahorra 35 21 9 8 4 19 10 +9 1,675 Tudelano 34 21 9 7 5 32 24 +8 1,626 S.D. Logroñés 30 21 7 9 5 20 19 +1 1,43
2ªB GRUPO 3C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Ibiza 46 21 14 4 3 29 7 +22 2,192 F.C. Barcelona B 40 23 12 4 7 34 22 +12 1,743 Andorra 38 23 10 8 5 27 20 +7 1,654 Nástic Tarragona 37 23 9 10 4 35 19 +16 1,615 Alcoyano 33 21 9 6 6 19 19 0 1,576 Villarreal B 29 21 7 8 6 26 23 +3 1,38
2ªB GRUPO 4C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Linares 42 21 13 3 5 26 16 +10 2,002 UCAM Murcia 40 21 11 7 3 27 17 +10 1,903 Algeciras 36 21 10 6 5 23 19 +4 1,714 San Fernando 34 21 10 4 7 25 20 +5 1,625 Betis B 33 21 8 9 4 27 19 +8 1,576 Atl. Sanluqueño 31 21 9 4 8 19 23 -4 1,48Clasificados Badajoz (ya es primero de forma matemática), Burgos e Ibiza.
2ªB GRUPO 5C Pos Equipo Ptos PJ G E P GF GC Dif %1 Badajoz 50 21 15 5 1 40 9 +31 2,382 Sanse Reyes 39 21 11 6 4 24 19 +5 1,863 Real Madrid B 34 21 9 7 5 33 26 +7 1,624 Extremadura 33 21 8 9 4 25 18 +7 1,575 Inter Madrid 33 21 9 6 6 25 20 +5 1,576 Talavera 31 21 8 7 6 28 23 +5 1,48
El mejor cuarto pasa a ser el Calahorra, también del grupo II, pero el cuarto del grupo I ya está a un solo punto.
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Normal. Es una lata esto de los grupos con equipos impares.
Re: 2ª Fase Jornada 3: Zamora C.F. 3- Cultural Leonesa 2
Pues en nuestro grupo puntuando todos, a poco que se relaje el Burgos tras la clasificación, todavía el mejor cuarto es de este grupo...