Intertoto Cup 2008
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Intertoto Cup 2008
Mañana arrancan los primeros partidos. Aquà os dejó los cruces y horarios:
16.00 Mika-Tiraspol
16.00 Lisburn Distillery (Linfield)-Turku
17.00 Etzella Ettelbruck-Lokomotivi Tbilisi
17.00 Riga-Fylkir
18.00 Wisla Cracovia-Shakther Soligorsk
18.00 Hibernians-Hit Gorica
18.00 Neftichi-Nitra
18.30 HNK Rijeka-Renova
19.00 Celik Zenica-Grbalj
20.00 Bohemians-Rhyl
20.30 Besa-Ethnikos Achnas
DOMINGO:
14.30 Zhetysu-Budapest Honved
16.00 Ekranas-Trans Narva
16.00 HB Torshavn-IF Elfsborg
16.00 Mika-Tiraspol
16.00 Lisburn Distillery (Linfield)-Turku
17.00 Etzella Ettelbruck-Lokomotivi Tbilisi
17.00 Riga-Fylkir
18.00 Wisla Cracovia-Shakther Soligorsk
18.00 Hibernians-Hit Gorica
18.00 Neftichi-Nitra
18.30 HNK Rijeka-Renova
19.00 Celik Zenica-Grbalj
20.00 Bohemians-Rhyl
20.30 Besa-Ethnikos Achnas
DOMINGO:
14.30 Zhetysu-Budapest Honved
16.00 Ekranas-Trans Narva
16.00 HB Torshavn-IF Elfsborg
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- La Polla de usuario
- Mensajes: 8144
- Registrado: 29 Dic 2005, 12:37
- Ubicación: Zamora-Salamanca
- Contactar:
Re: Intertoto Cup 2008
Que grande, no sabia que una calle tenÃa un equipo en la IntertotoJose Manuel escribió:
18.30 HNK Rijeka-Renova
Baneo para Higuaín ya!
Re: Intertoto Cup 2008
:lol: :lol: :lol:marea rojiblanca escribió:Que grande, no sabia que una calle tenÃa un equipo en la IntertotoJose Manuel escribió:
18.30 HNK Rijeka-Renova
No soy yo el que está encerrado con vosotros, sois vosotros los que estáis encerrados conmigo.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Aquà los resultados:
Resultados de ida de 1a. ronda:
Zhetysu Taldykorgan (KAZ) 1 - Honved Budapest (HUN) 2
HB Tórshavn (FRO) 1 - Elfsborg (SWE) 4
Ekranas (LTU) 1 - Trans Narva (EST) 0.
MIKA (ARM) 2 - Tiraspol(MOL) 2
Etzella (LUX) 0 - Lokomotiv Tbilisi (GEO) 0
Neftçi (AZE) 2 - Nitra (SVK) 0
Hibernians (ESC) 0 - Gorica (SLV) 3
Rijeka (CRO) 0 - Renova (MCD) 0
Celik (BOS) 3 - Grbalj (MON) 2
Bohemians (IRL) 5 - Rhyl (WAL) 1
Besa (ALB) 0 - Ethnikos Atenas (GRE) 0
Lisburn (IRN) 2 - TPS Turku (FIN) 3
FK Riga (LIT) 1 - Fylkir (ISL) 2
Cracovia (POL) 1 - Shakhtyor Soligorsk (BLR) 2
Resultados de ida de 1a. ronda:
Zhetysu Taldykorgan (KAZ) 1 - Honved Budapest (HUN) 2
HB Tórshavn (FRO) 1 - Elfsborg (SWE) 4
Ekranas (LTU) 1 - Trans Narva (EST) 0.
MIKA (ARM) 2 - Tiraspol(MOL) 2
Etzella (LUX) 0 - Lokomotiv Tbilisi (GEO) 0
Neftçi (AZE) 2 - Nitra (SVK) 0
Hibernians (ESC) 0 - Gorica (SLV) 3
Rijeka (CRO) 0 - Renova (MCD) 0
Celik (BOS) 3 - Grbalj (MON) 2
Bohemians (IRL) 5 - Rhyl (WAL) 1
Besa (ALB) 0 - Ethnikos Atenas (GRE) 0
Lisburn (IRN) 2 - TPS Turku (FIN) 3
FK Riga (LIT) 1 - Fylkir (ISL) 2
Cracovia (POL) 1 - Shakhtyor Soligorsk (BLR) 2
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- La Polla de usuario
- Mensajes: 8144
- Registrado: 29 Dic 2005, 12:37
- Ubicación: Zamora-Salamanca
- Contactar:
Efectivamente, igual que los equipos de otras ligas importantes. De España creo que se ha apuntado sólo el Deportivo, pero tranquilos, en cuanto venga José Manuel, nos confirma el asunto :-Dmarea rojiblanca escribió:Entran en las siguientes rondas creoalexines escribió:No hay ningun equipo español en la Intertoto de este año?
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Juraria que habia respondido a este post :mmm:Clifor escribió:Efectivamente, igual que los equipos de otras ligas importantes. De España creo que se ha apuntado sólo el Deportivo, pero tranquilos, en cuanto venga José Manuel, nos confirma el asunto  :-Dmarea rojiblanca escribió:Entran en las siguientes rondas creoalexines escribió:No hay ningun equipo español en la Intertoto de este año?
Bueno. No recuerdo que equipo español está apuntado pero si juega uno la intertoto. Esta es la primera ronda y el equipo español no entra hasta la tercera (finales de julio).
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
- alexines
- La Polla de usuario
- Mensajes: 2913
- Registrado: 27 Dic 2005, 23:15
- Ubicación: Ruta de la Plata
Jose Manuel, ¿que equipos pueden apuntarse a la Intertoto? ¿solo los dos que hayan quedado clasificados en la liga, justo despues de los puestos UEFA? ¿puede competir cualquiera?Jose Manuel escribió:Juraria que habia respondido a este post  :mmm:Clifor escribió:Efectivamente, igual que los equipos de otras ligas importantes. De España creo que se ha apuntado sólo el Deportivo, pero tranquilos, en cuanto venga José Manuel, nos confirma el asunto  :-Dmarea rojiblanca escribió:Entran en las siguientes rondas creoalexines escribió:No hay ningun equipo español en la Intertoto de este año?
Bueno. No recuerdo que equipo español está apuntado pero si juega uno la intertoto. Esta es la primera ronda y el equipo español no entra hasta la tercera (finales de julio).
saludos.
"El equipo zamorano ya se siente campeón, porque ya tiene a su lado, el calor de su afición"
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Puede apuntarse cualquiera... ahora bien solo entran los 2 mejores clasificados de la Liga (o el mejor según le de a la UEFA).alexines escribió:Jose Manuel, ¿que equipos pueden apuntarse a la Intertoto? ¿solo los dos que hayan quedado clasificados en la liga, justo despues de los puestos UEFA? ¿puede competir cualquiera?Jose Manuel escribió:Juraria que habia respondido a este post  :mmm:Clifor escribió:Efectivamente, igual que los equipos de otras ligas importantes. De España creo que se ha apuntado sólo el Deportivo, pero tranquilos, en cuanto venga José Manuel, nos confirma el asunto  :-Dmarea rojiblanca escribió:Entran en las siguientes rondas creoalexines escribió:No hay ningun equipo español en la Intertoto de este año?
Bueno. No recuerdo que equipo español está apuntado pero si juega uno la intertoto. Esta es la primera ronda y el equipo español no entra hasta la tercera (finales de julio).
saludos.
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Resultados de los choques de vuelta:
TPS TURKU (FIN) 3 - Lisburn (IRN) 1
Fylkir (ISL) 0 - FK RIGA (LIT) 2
SHAKHTYOR SOLSGORSK (BLR) 3 - Cracovia (POL) 0
HONVED BUDAPEST (HUN) 4 - Zhetysu (KAZ) 2
ELFSBORG (SWE) 0 - HB Tórshavn (FRO) 0
Trans Narva (EST) 0 - EKRANAS (LTU) 3
TIRASPOL(MOL) 0 - MIKA (ARM) 0
Lokomotiv Tbilisi (GEO) 2 - ETZELLA (LUX) 2
Nitra (SVK) 3 - NEFTCI (AZE) 1
GORICA (SLV) 0 - Hibernians (ESC) 0
RENOVA (MCD) 2 - Rijeka (CRO) 0
GRBALJ (MON) 2 - Celik (BOS) 1
Rhyl (WAL) 2 - BOHEMIANS (IRL) 4
Ethnikos Achnas (CHI) 1 - BESA (ALB) 1
TPS TURKU (FIN) 3 - Lisburn (IRN) 1
Fylkir (ISL) 0 - FK RIGA (LIT) 2
SHAKHTYOR SOLSGORSK (BLR) 3 - Cracovia (POL) 0
HONVED BUDAPEST (HUN) 4 - Zhetysu (KAZ) 2
ELFSBORG (SWE) 0 - HB Tórshavn (FRO) 0
Trans Narva (EST) 0 - EKRANAS (LTU) 3
TIRASPOL(MOL) 0 - MIKA (ARM) 0
Lokomotiv Tbilisi (GEO) 2 - ETZELLA (LUX) 2
Nitra (SVK) 3 - NEFTCI (AZE) 1
GORICA (SLV) 0 - Hibernians (ESC) 0
RENOVA (MCD) 2 - Rijeka (CRO) 0
GRBALJ (MON) 2 - Celik (BOS) 1
Rhyl (WAL) 2 - BOHEMIANS (IRL) 4
Ethnikos Achnas (CHI) 1 - BESA (ALB) 1
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Resultados de la segunda ronda:
Hibernian (ESC) 0 - Elfsborg (SWE) 2
FK Riga (LTU) 1 - Bohemians (RIR) 0
Renova (MCD) 1 - Bnei Sakhnin (ISR) 2
Ekranas (LTU) 1 - Rosenborg (NOR) 3
OFK Belgrado (SRB) 1 - Panionios (GRE) 0
TPS Turku (FIN) 1 - OB Odense (DIN) 2
Grasshoppers (SUI) 2 - Besa (ALB) 1
Teplice (CZE) 1 - Honved (HUN) 3
Chernomorets Burgas (BUL) 1 - Gorica (SLV) 1
Amberes (BEL) 1 - Neftçi (AZE) 1
Saturn (RUS) 7 - Etzella (LUX) 0
Sturm (AUT) 2 - Shakhtyor Soligorsk (BLR) 0
Grbalj (MON) 2 - Sivasspor (TUR) 2
Tiraspol (MOL) 0 - Tavriya (UKR) 0
Hibernian (ESC) 0 - Elfsborg (SWE) 2
FK Riga (LTU) 1 - Bohemians (RIR) 0
Renova (MCD) 1 - Bnei Sakhnin (ISR) 2
Ekranas (LTU) 1 - Rosenborg (NOR) 3
OFK Belgrado (SRB) 1 - Panionios (GRE) 0
TPS Turku (FIN) 1 - OB Odense (DIN) 2
Grasshoppers (SUI) 2 - Besa (ALB) 1
Teplice (CZE) 1 - Honved (HUN) 3
Chernomorets Burgas (BUL) 1 - Gorica (SLV) 1
Amberes (BEL) 1 - Neftçi (AZE) 1
Saturn (RUS) 7 - Etzella (LUX) 0
Sturm (AUT) 2 - Shakhtyor Soligorsk (BLR) 0
Grbalj (MON) 2 - Sivasspor (TUR) 2
Tiraspol (MOL) 0 - Tavriya (UKR) 0
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
El Bnei Sakhnin israelà será el rival del Deportivo de la Coruña
ROSENBORG (NOR) 4 - Ekranas (LTU) 0 (3-1)
PANIONIOS (GRE) 3 - OFK Belgrado (SRB) 1 (0-1)
OB ODENSE (DIN) 2 - TPS Turku (FIN) 0 (2-1)
Etzella (LUX) 1 - SATURN (RUS) 1 (0-7)
Shakhtyor (BLR) 0 - STURM GRAZ (AUT) 0 (0-2)
SIVASSPOR (TUR) 1 - Grbalj (MON) 0 (2-2)
TAVRIYA (UKR) 3 - Tiraspol (MOL) 1 (0-0).
ELFSBORG (SWE) 2 - Hibernian (ESC) 0 (2-0)
Besa (ALB) 0 - GRASSHOPPERS (SUI) 3 (1-2)
HONVED (HUN) 0 - Teplice (CZE) 2 (3-1)
NEFTCI (AZE) 1 - Amberes (BEL) 0 (1-1)
BNEI SAKHNIN (ISR) 1 - Renova (MCD) 0 (2-1)
Bohemians (RIR) 2 - FK RIGA (LTU) 1 (0-1)
Gorica (SLV) 0 - CHERNOMORETS BURGAS (BUL) 2 (1-1) Clasificados para la tercera eliminatoria: Elfsborg (SWE),
Grasshoppers (SUI), Honved Budapest (HUN), Neftchi (AZE), Bnei
Sakhnin (ISR), FC Riga (LTU), Chernomorets Burgas (BUL), Rosenborg
(NOR), Sturm Graz (SUI), Odense (DIN), Tavriya (UKR), Sivasspor
(TUR), Panionios (GRE) y Saturn (RUS)..
ROSENBORG (NOR) 4 - Ekranas (LTU) 0 (3-1)
PANIONIOS (GRE) 3 - OFK Belgrado (SRB) 1 (0-1)
OB ODENSE (DIN) 2 - TPS Turku (FIN) 0 (2-1)
Etzella (LUX) 1 - SATURN (RUS) 1 (0-7)
Shakhtyor (BLR) 0 - STURM GRAZ (AUT) 0 (0-2)
SIVASSPOR (TUR) 1 - Grbalj (MON) 0 (2-2)
TAVRIYA (UKR) 3 - Tiraspol (MOL) 1 (0-0).
ELFSBORG (SWE) 2 - Hibernian (ESC) 0 (2-0)
Besa (ALB) 0 - GRASSHOPPERS (SUI) 3 (1-2)
HONVED (HUN) 0 - Teplice (CZE) 2 (3-1)
NEFTCI (AZE) 1 - Amberes (BEL) 0 (1-1)
BNEI SAKHNIN (ISR) 1 - Renova (MCD) 0 (2-1)
Bohemians (RIR) 2 - FK RIGA (LTU) 1 (0-1)
Gorica (SLV) 0 - CHERNOMORETS BURGAS (BUL) 2 (1-1) Clasificados para la tercera eliminatoria: Elfsborg (SWE),
Grasshoppers (SUI), Honved Budapest (HUN), Neftchi (AZE), Bnei
Sakhnin (ISR), FC Riga (LTU), Chernomorets Burgas (BUL), Rosenborg
(NOR), Sturm Graz (SUI), Odense (DIN), Tavriya (UKR), Sivasspor
(TUR), Panionios (GRE) y Saturn (RUS)..
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete
Emparejamientos de la tercera ronda:
Bnei Sakhnin (ISR) - RC Deportivo La Coruña (ESP)
Panionios (GRE) - SSC Nápoles (ITA)
Sivasspor (TUR) - SC Braga (POR)
Grasshoppers (SUI) - Chernomorets Burgas (BUL)
Saturn (RUS) - VfB Stuttgart (GER)
Neftci (AZE) - SC Vaslui (ROU)
Stade Rennais (FRA) - Tavriya (UKR)
Sturm Graz (AUT) - Honved (HUN)
NAC Breda (NED) - Rosenborg (NOR)
OB Odense (DIN) - Aston Villa FC (ENG)
Elfsborg (SWE) - FK Riga (LTU).
Bnei Sakhnin (ISR) - RC Deportivo La Coruña (ESP)
Panionios (GRE) - SSC Nápoles (ITA)
Sivasspor (TUR) - SC Braga (POR)
Grasshoppers (SUI) - Chernomorets Burgas (BUL)
Saturn (RUS) - VfB Stuttgart (GER)
Neftci (AZE) - SC Vaslui (ROU)
Stade Rennais (FRA) - Tavriya (UKR)
Sturm Graz (AUT) - Honved (HUN)
NAC Breda (NED) - Rosenborg (NOR)
OB Odense (DIN) - Aston Villa FC (ENG)
Elfsborg (SWE) - FK Riga (LTU).
Siguiendo al guerrero yo llegaré lejos, tan lejos como se pueda llegar.
-
- Peñista de LPR
- Mensajes: 22803
- Registrado: 07 Nov 2004, 03:33
- Ubicación: Albacete